Наше лето

Мероприятие "Мы - твои дети, Беларусь"

30.06.2023

В нашем дошкольном учреждении прошло мероприятие "Мы - твои дети, Беларусь", посвященное празднованию Дня Независимости Республики Беларусь. Ребята исполняли национальный гимн с торжественным поднятием флага, пели песни на родном языке, выразительно читали стихи. Завершением мероприятия стал танец-флешмоб "Беларусы мы"

Основная цель мероприятия: воспитание у детей дошкольного возраста чувств гордости за свою страну и уважение к нашему государству, формирование нравственных качеств, приобщение к национальным ценностям и культурным традициям государства.

Встреча с сотрудниками МЧС "Безопасные каникулы"

Наше учреждение посетили сотрудники МЧС в рамках акции "Безопасные каникулы"
развернуть

С Воспитанниками были закреплены алгоритмы действий при возникновении пожаров, номера телефонов экстренных служб. Ребятам было продемонстрированно действие огнетушителя. Встреча получилась познавательной и интересной.

Акция «Каникулы без дыма и огня!»

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 18 августа.
развернуть

Главная аудитория профилактической акции – дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

Программа насыщена и разнообразна: выступления работников МЧС, тематические и обучающие видеофильмы, мультфильмы, викторины по ОБЖ, конкурсные программы, квест-игра «Шифр безопасности», тематические мероприятия «МЧС-ЛЭНД», «Спортландия безопасности», тематические театрализованные представления и многое другое. Кроме того, запланировано обучение работников и дежурного персонала детских оздоровительных и пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. Ведь сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых!

kanikuly.png

Не сидим на месте

06.06.2023
Проведение подвижных игр и упражнений в основных видах движений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует дальнейшему закреплению навыков, улучшению здоровья.

Зарядка на улице летом

20.06.2023
Зарядка для детей на улице - это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом и снабдить энергией. К тому же, зарядка утром на улице - это прекрасное и интересное начало дня.
развернуть

Регулярные физические упражнения на открытом воздухе помогают повысить иммунитет, сократить заболеваемость. Кроме того, у детей улучшается координация движений, гибкость, осанка. Малыши, которые занимаются ежедневно, более энергичны, уверены в себе, обладают острой памятью и интеллектом!

Пазлы онлайн для всей семьи

Знакомство с интересными историческими и природными объектами нашей малой родины можно организовать через семейный досуг. Это способствуют формированию у детей представлений о социальных, исторических и природных объектах ближайшего окружения, воспитанию уважения и любви к малой родине, а так же повышению эмоционального фона взаимоотношений между детьми и родителями.

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ "БЕРЕСТЬЕ"

PUZZLE 2

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК "БЕЛОВЕЖСКАЯ ПУЩА"

PUZZLE 4

МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС  «Брестская крепость-герой»

PUZZLE 5

Стела "Летящий аист"

Каменецкая башня

МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА БРЕСТА

PUZZLE 4

Маршрут выходного дня "Памятные места"

Маршрут выходного дня "Памятные места" включает в себя посещение следующих объектов: Музей истории города Бреста, Межевой столб, сквер Иконникова, Мемориал Стражам границ, Арка Городской сад, Городской сад.