Наши традиции

В нашем дошкольном учреждении уже более 5 лет функционирует театральная студия "Кенгуру". Занимаясь с детьми театром, мы ставим перед собой цель сделать жизнь детей более содержательной, наполнить ее яркими впечатлениями, радостью творчества и положительными эмоциями.

Начиная со 2-ой младшей группы дети знакомятся с работой в театральной студии. А воспитанники старших групп уже действуют как настоящие актеры.

Традиционно в рамках деятельности театральной студии "Кенгуру" в канун Рождественских праздников дети показывают театральные постановки. Так воспитатели старших групп  совместно с музыкальными руководителями показывают трогательное  театрально-музыкальное  представление "Рождественская свеча".

Воспитанники 2-ой младшей группы  под руководством воспитателя дошкольного образования Бурвиной В.А.  показали театральную сказку "Чудо для Маши"

Педагоги нашего учреждения совместно с музыкальными руководителями ежегодно организовывают мероприятие, посвященное Международному дню родного языка (21 февраля). В этот день музыкальный зал превращается в белорусскую хатку. Ребят знакомят с традиционными предметами искусства и быта, традициями празднования народных праздников, песнями и исконно белорусскими играми.