Попечительский совет

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся (посуда, кухонный и столовый инвентарь и принадлежности);

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

- иные цели, не запрещенные законодательством, в том числе текущий ремонт, организация питьевого режима, приобретение постельных принадлежностей, предметов личной гигиены (салфетки, туалетная бумага, иные предметы первой необходимости), уборочного инвентаря, моющих средств, средств дезинфекции)

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств ежегодно предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Денежные средства перечисляются в добровольном порядке на счёт попечительского совета и расходуются в соответствии с планом укрепления материально-технической базы учреждения дошкольного образования.

АСБ "Беларусбанк"

БИК AKBBBY2X

УПН 200308983

р/с ВУ11АКВВ36420000001021000000

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться по телефону:

93-58-27 заведующий Охримук А.В.

часы приема по личным вопросам: понедельник, с 14.00 до 20.00