Безопасность летом

Акция «Каникулы без дыма и огня!»

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 18 августа.
развернуть

Главная аудитория профилактической акции – дети школьного и дошкольного возраста, отдыхающие в летних оздоровительных и пришкольных лагерях.

Программа насыщена и разнообразна: выступления работников МЧС, тематические и обучающие видеофильмы, мультфильмы, викторины по ОБЖ, конкурсные программы, квест-игра «Шифр безопасности», тематические мероприятия «МЧС-ЛЭНД», «Спортландия безопасности», тематические театрализованные представления и многое другое. Кроме того, запланировано обучение работников и дежурного персонала детских оздоровительных и пришкольных лагерей правилам пожарной безопасности.

МЧС напоминает: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. Ведь сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых!

kanikuly.png

Правила безопасности на водоемах